25 лет социологическому образованию в России

25 лет социологическому образованию в России

5-6 июня 2014 года в МГУ им. М.В.Ломоносова прошли мероприятия, посвященные празднованию 25-летнего юбилея социологического факультета и 25-летию социологического образования в России

На торжественном заседании с приветственной речью выступила Марина Малыхина, член Попечительского совета социологического факультета МГУ. Она поздравила преподавателей и студентов с юбилеем. Особую благодарность выразила декану факультета, доктору философских наук, Президенту Российской социологической ассоциации, почетному профессору МГУ Владимиру Ивановичу Добренькову за неоценимый вклад в развитие социологического образования в России.

6 июня состоялась конференция "25 лет социологической науки и социологического образования в России: состояние и перспективы", включающая в себя заседание УМС по социологии и социальной антропологии, в которых приняли участие 67 представителей из 41 вуза Москвы, Санкт-Петербурга, всех федеральных округов России, преподаватели и сотрудники социологического факультета МГУ. По результатам конференции было решено начать сбор материалов для подготовки и издания 3-томника "25 лет социологического образования в России".