"Аэроэкспресс" предложил московским аэропортам улучшить качество пассажирских перевозок

"Аэроэкспресс" предложил московским аэропортам улучшить качество пассажирских перевозок

Отчет о  раобчей конференции по итогамсовместного исследования "Аэроэкспресс" и MAGRAM MR

9 сентября 2013 года в конференц-зале офиса «Аэроэкспресс» в аэропорту Шереметьево прошла рабочая конференция по итогам маркетингового исследования «Изучение профиля потенциальных потребителей «Аэроэкспресс» Московского авиационного узла», проведенного совместно компанией «Аэроэкспресс» и независимым исследовательским агентством маркетинговых и социологических исследований MAGRAM MARKET RESEARCH.

Делегацию MAGRAM Market Research на мероприятии также представили руководитель исследовательской группы Департамента количественных исследований Юлия Демьянова и Директор по работе с клиентами Екатерина Гусарова. В ходе выступления специалисты MAGRAM MR отвечали на вопросы приглашенных экспертов и представителей отрасли

В конференции также приняли участие Коммерческий директор компании LАэроэкспресс¦ Акиниязов Рустам, Директор по связям с общественностью компании "Аэроэкспресс" Семикин Вадим и представители департаментов маркетинга и пресс-служб МАУ и Московского авиаузла, включающего в себя аэропорты Внуково, Домодедово, Шереметьево.

Задачей совместного исследования «Аэроэкспресс» и MAGRAM было выявить перечень мероприятий, способствующих увеличению пассажиропотока и улучшения качества услуг, предоставляемых «Аэроэкспресс» и московскими аэропортами. Фактически, представленное исследование – это портрет авиапассажиров разных возрастов и социальных категорий, которые направляются в поездку из столицы, возвращаются в Москву, посещают город транзитом, используя для этих целей аэроэкспресс и другие виды транспорта. Выявлены предпочтения в выборе того или иного способа добраться в аэропорт или в город, причины такого выбора, а также уточнен уровень информированности пассажиров о том, что в столице есть возможность быстро, с комфортом и по привлекательной цене совершить поездку на аэроэкспрессе.