Билайн стал лидером 4G Московского региона

Билайн стал лидером 4G Московского региона

Исследование MAGRAM MR показало, что москвичи заметили и оценили вклад компании в качество связи "четвертого поколения"

Согласно исследованию MAGRAM MR ОАО «ВымпелКом» («Билайн») возглавило рейтинг операторов «Большой тройки» в исследовании качества покрытия сети «четвертого поколения». По заключению компании DMTel покрытие LTE-сети «Билайн» в Москве названо самым качественным и полноценным — сеть доступна на 98,5% территории столицы.

Так, по итогам третьего квартала 2014 года при ответе на вопрос "Какой оператор предлагает лучший 4G-интернет?" чаще всего выбор падал именно на Билайн, причем оператор в два раза обогнал ближайшего соперника по количеству отданных за него голосов.

Свое развитие получила и сеть «третьего поколения». Количество базовых станций возросло во всех зонах с наибольшим потреблением мобильного интернета. Наиболее активно эта работа велась в таких районах, как Текстильщики, Сокольники, Бибирево и Тимирязевский. В начале учебного года особое внимание было уделено возможностям сети в районах средних и высших учебных заведений, а также в густонаселенных жилых кварталах Москвы. В Подмосковье базовые станции третьего поколения были модернизированы в направлениях Минского и Симферопольского шоссе, а также в городах Серпухов, Королёв, Железнодорожный, Талдом, Дмитров и других. Оптимизация и точечная настройка параметров сети коснулась более 2 000 базовых станций «третьего поколения», благодаря чему зону покрытия 3G удалось увеличить на 20%.