Форум «Женщины в современной экономике: стратегии и тактики развития бизнеса в эпоху перемен»

Форум «Женщины в современной экономике: стратегии и тактики развития бизнеса в эпоху перемен»

Одним из модераторов Форума стала президент MAGRAM MR 

19 ноября 2015 года состоялся 17 международный форум «Женщины в современной экономике: стратегии и тактики развития бизнеса в эпоху перемен» в рамках Всемирной недели предпринимательства. Будучи заключительным событием проекта «Менторинг (Наставничество) для развития женского предпринимательства», реализуемого ассоциацией женщин-лидеров бизнеса «Комитет 20», форум стал площадкой для обсуждения как гендерных проблем российского бизнеса, так и экономических итогов года.

Одним из модераторов форума стала Марина Малыхина, Президент и CEO компании MAGRAM Market Research. Дискуссия была сосредоточена вокруг кризисных явлений в российской экономике: участники поделились опытом ведения бизнеса в условиях спада деловой активности. Внимание собравшихся привлек доклад директора Департамента финансовых и социально-экономических исследований компании MAGRAM Market Research Марии Любимовой «Индекс ОПОРЫ RSBI: динамика бизнес-настроений компаний малого и среднего бизнеса по итогам III квартала 2015 года». Приведенные в нем данные спровоцировали бурную дискуссию на заседании и в кулуарах.

Форум стал прекрасной информационной и коммуникационной площадкой для диалога и обмена опытом внутри бизнес-сообщества. Компания MAGRAM MR, один из крупнейших поставщиков актуальной информации о российском рынке, планирует продолжать сотрудничество с Ассоциацией женщин-лидеров бизнеса «Комитет 20» в вопросах выработки повестки будущих мероприятий.