Первая волна Индекса ОПОРЫ RSBI

Первая волна Индекса ОПОРЫ RSBI

Опубликованы результаты I волны Индекса ОПОРЫ RSBI

Промсвязьбанк совместно с агентством маркетинговых и социологических исследований Magram MR запускает проект, направленный на регулярное исследование бизнес-настроений в сегменте микро, малых и средних предприятий. Проект получил название PSB Small Business Index (Индекс PSBI) и реализуется при поддержке Общественной палаты России и общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Это первое регулярное исследование бизнес-настроений в сегменте микро, малых и средних предприятий подобного уровня. Полученные результаты отражают мнение российских предпринимателей в целом, а также в разрезе отраслей, размера бизнеса и отдельных регионов исследования. Значение индекса PSBI выше 50 пунктов интерпретируется как рост деловой активности; ниже 50 пунктов – снижение деловой активности. Индекс будет рассчитываться ежеквартально.

Индекс PSBI основан на данных опроса руководителей компаний МСБ. Индекс учитывает ожидания микро, малых и средних компаний по основным показателям: продажи и прибыль, количество клиентов, цены реализации товаров и услуг, доступность финансирования, готовность к инвестициям, себестоимость производства, кадры, бизнес-ожидания руководителей компаний, баланс запасов продукции.

Публикации по теме
Finam Условия для ведения малого и среднего бизнеса в России ухудшаются
Finparty.ru Промсвязьбанк оценил настроение малого бизнеса